Ассоциация родителей и педагогов Республики Башкортостан, г.Уфа
450001, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Бабушкина, 23
asspero@list.ru

«Лидер инноваций в дошкольном образовании - 2019»

В Уфе состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов III конкурса «Лидер инноваций в дошкольном образовании - 2019» по Приволжскому федеральному округу. Публикуем их имена и фоторепортаж.

В 2019 году система дошкольного образования Республики Башкортостан, как и весь регион, отмечает свой 100-летний юбилей. Этим знаменательным событиям редакция федерального журнала «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР» и Ассоциация родителей и педагогов Республики Башкортостан посвятили III конкурс «ЛИДЕР ИННОВАЦИЙ В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ – 2019» по Приволжскому федеральному округу. Целями конкурса являются: стимулирование инновационной деятельности дошкольных образовательных организаций Приволжского федерального округа, мотивация их к активному использованию инновационных технологий в управлении образованием, в области воспитания и обучения детей дошкольного возраста, в работе с семьями. 

55 муниципальных образовательных организаций Республики Башкортостан и Пермского края представили свои проекты в восьми номинациях по инновации в продвижении дошкольной образовательной организации, технологии работы с коллективом, инновационных идей руководителя и коллектива учреждения, инновации в работе педагогов с родителями, технологии эффективной социализации детей, авторские мастер-классы и методическое обеспечение регионального компонента, а также дополнительная номинация за оригинальную и значимую идею, внедренную в деятельность дошкольной образовательной организации в 2018 году. 


НОМИНАЦИЯ «РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ ДЛЯ ДЕТСКОГО САДА» 
ЛАУРЕАТЫ: 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №29 "Аист" комбинированного вида г. Ишимбая МР Ишимбайский район Республики Башкортостан 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 95 городского округа г. Уфа Республики Башкортостан 
• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 251 городского округа г. Уфа Республики Башкортостан 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 58 городского округа г. Уфа Республики Башкортостан 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "АртГрад" г.Перми 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "ЛЕГОПОЛИС" г. Перми

НОМИНАЦИЯ «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СЕМЬЕЙ» 
ЛАУРЕАТЫ: 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 5» ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №34 комбинированного вида городского округа г. Нефтекамск Республики Башкортостан 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 212 городского округа г. Уфа Республики Башкортотстан 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 71" г. Перми 
• Муниципальное автономное образовательное учреждение "Гимназия №31" структурное подразделение "Детский сад "Совушка" г. Перми 
ДИПЛОМАНТЫ: 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №120" г. Перми 
• Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №390" г. Перми 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский Сад "Эрудит" г. Перми 

НОМИНАЦИЯ «СОЦИАЛЬНЫЕ АКЦИИ В ДЕТСКОМ САДУ» 
ЛАУРЕАТЫ: 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №27 "Рябинка" г. Белебея МР Белебеевский район Республики Башкортостан 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №175" г. Перми 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 комбинированного вида городского округа г. Нефтекамск Республики Башкортостан 
ДИПЛОМАНТЫ: 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 3" ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка – детский сад № 49" г. Перми 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 94" г. Перми

НОМИНАЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЙ ПЕДСОВЕТ» 
ЛАУРЕАТЫ: 
• Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад "Фантазия" МР Уфимский район Республики Башкортостан 
• Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Центр развития ребёнка - детский сад "Сказка" городского округа г. Сибай Республики Башкортостан 
• Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение детский сад № 23 общеразвивающего вида городского округа г. Нефтекамск Республики Башкортостан 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №2" городского округа г. Стерлитамак Республики Башкортостан 
ДИПЛОМАНТЫ: 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 6 городского округа г. Нефтекамск Республики Башкортостан 
• Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Детский сад №33 "Родничок" городского округа г. Октябрьский Республики Башкортостан 
• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 5 с. Бураево» МР Бураевский район Республики Башкортостан 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 97" г. Перми 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребёнка - детский сад № 411" г. Перми 

НОМИНАЦИЯ «МОЯ МАЛАЯ РОДИНА» 
ЛАУРЕАТЫ: 
• Муниципальное автономное дошкольное учреждение «Детский сад №73» городского округа г. Стерлитамак Республики Башкортостан 
• Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад "Звёздочка" с. Миловка МР Уфимский район Республики Башкортостан 
• Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение Центр развития ребенка детский сад «Радуга» д.Николаевка МР Уфимский район Республики Башкортостан 
• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №219 городского округа г. Уфа Республики Башкортостан 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Янгантауский Детский сад МР Салаватский район Республики Башкортостан 
ДИПЛОМАНТЫ: 
• Муниципальное образовательное бюджетное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа-детский сад "Аркаим" городского округа г. Сибай Республики Башкортостан 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 30 «Лесовичок» комбинированного вида г. Ишимбая МР Ишимбайский район Республики Башкортостан

НОМИНАЦИЯ «ИДЕЯ ГОДА» 
ЛАУРЕАТ: 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 29 городского округа г. Нефтекамск Республики Башкортостан 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №95 городского округа г. Уфа Республики Башкортостан 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №32» городского округа г. Стерлитамак Республики Башкортостан 
• Муниципальное автономное образовательное учреждение "Детский сад № 155" г. Перми 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №1 "Айгуль" г. Белебея МР Белебеевский район Республики Башкортостан 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребёнка – детский сад № 49" г. Перми 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №175" г. Перми 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "ЛЕГОПОЛИС" г. Перми 
ДИПЛОМАНТЫ: 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 31 "Алёнушка" комбинированного вида г. Ишимбая МР Ишимбайский район Республики Башкортостан 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №195 – центр развития ребёнка" г. Перми 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребёнка - детский сад № 403" г. Перми 

НОМИНАЦИЯ «МОЛОДОЙ РУКОВОДИТЕЛЬ» 
ЛАУРЕАТЫ: 
• Гарипова Ирина Римовна, заведующий Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №191 городского округа г. Уфа Республики Башкортостан 
• Мунирова Эльмира Расульевна, заведующий Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 6 городского округа г. Нефтекамск Республики Башкортостан 
• Гасанова Любовь Николаевна, заведующий Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №281 городского округа г. Уфа Республики Башкортостан 
• Чекалова Любовь Васильевна, заведующий Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида "Березка" с. Зилаир МР Зилаирский район Республики Башкортостан 
• Латыпова Вера Павловна, заведующий Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 167" г. Перми 
ДИПЛОМАНТЫ: 
• Гилязева Асия Радиковна, заведующий Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение Детский сад №100 городского округа г. Уфа Республики Башкортостан 

НОМИНАЦИЯ «КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ» 
ЛАУРЕАТ: 
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 400» г. Перми 
ДИПЛОМАНТ: 
• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 8 городского округа город Уфа Республики Башкортостан 

Добавим, в рамках данного конкурса с 24 по 26 апреля в башкирской столице проходил Тайминг для руководителей и старших воспитателей дошкольных образовательных организаций «Дошкольное образование как система возможностей».

Организаторами мероприятия выступают Ассоциация родителей и педагогов Республики Башкортостан и редакция федерального журнала «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР». 

ФОТОРЕПОРТАЖ ЗДЕСЬ


Документы

14.03.2018

Информационное письмо Ассоциации

Просмотр Скачать
20.03.2018

Приложение 1

Просмотр Скачать
20.03.2018

Приложение 2

Просмотр Скачать